oleh

StandUp comedy diminati pemuda-pemudi Tanjabbarat pada Festival Pengabuan 2019

Suaratanjab.Com-Kuala Tungkal

Salah satu Perlombaan  pada festival Pengabuan 2019 yang diadakan Pemerintah Daerah Tanjung Jabung melalui kantor Dinas Pariwisata,Pemuda dan Olahraga adalah StandUp komedi.

Senin (9/12) StandUp komedi memasuki babak final, dari 30 peserta Putra-Putri yang masuk final hanya ada 10 peserta, nama-nama peserta Final antara lain :
1.M.Nazar
2.M.Sugeng Prayoga
3.Hardian Widianto
4.Nurmansyah Yodi
5.Rahman Hijra
6.M.Gery Gunawan
7.Layli Rizki Amalia
8.Boby Armanda
9.Edy Sumanto
10.Rosmini

Dari 10 peserta yang masuk final akan dipilih 4 peserta masing-masing nantinya akan menjadi juara 1,juara 2,juara 3 dan juara Harapan.Panitia telah menyediakan hadiah sebagai berikut:
Juara 1=Piala + Uang Rp 2.500.000.-
Juara 2=Piala+ Uang Rp 2.000.000.-
Juara 3=Piala+Uang Rp 1.500.000.-
Juara Harapan =Piagam +Uang Rp 750.000.-

Juri pada Festival StandUp Komedi terdiri dari 3 orang juri,yaitu:M.Rivan Rosyadi, Fadhil Istikhary, M.Alpianto,menurut juri kriteria yang dinilai antara lain meliputi, Tekhnik, Delivery,Orisinlitas materi, Aksi panggung dan time manjemen, LPM(Laught per minute).

Salah seorang Peserta dengan ciri khasnya logat jawa “Medok” dan juga lulusan Pesantren Edi sumanto yang akrab dipanggil Anto kepada Suaratanjab.com mengatakan, “saya ikut StandUp comedy sebagai penyaluran bakat dan juga untuk mengangkat kehidupan petani didesa agar dapar jadi perhatian Pemerintah Daerah,saya sangat berterimakasih pada Pemerintah Daerah khususnya Disparpora yang peka dengan bakat-bakat kami sebagai anak muda,banyak anak-anak muda didesa dan diwilayah Tanjung jabung yang bakatnya ada di StandUp comedy, hanya selama ini kami tidak bisa menyalurkan bakat kami, dengan adanya Even StandUp comedy pada festival Pengabuan ini, kami berharap akan terus diadakan setiap tahun, bahkan sering diadakan kejuaraan StandUp, sekalu lagi kami berterimakasih pada Pemerintah daerah khususnya Bupati dan mudahan saya menang”,katanye berseloroh.

Nama-nama Pemenang adalah:

Juara 1. Edy Sumanto
Juara 2. M.Gery Gunawan
Juara 3. Hardian Widianto
Juara Favorit. M.Sugeng Prayoga

Peserta standUp comedy berasal dari sskolah-sekolah Lanjutan tingkat atas yang ada diwilyah Tanjung barat, mahasiswa dan umum.(rin)

Komentar

News Feed