oleh

35 anggota DPRD Terpilih akan dilantik tanggal 26 Agustus besok

 

Suaratanjab. Com-Kuala Tungkal Komposisi fraksi partai pun berubah untuk lima tahun ke depan lantaran ada partai yang tidak bisa mempertahankan kursi hingga partai pendatang baru.
Salah satunya adalah Partai Hanura yang sudah berkemas dari gudung wakil rakyat itu, karena tidak memiliki wakil di periode 2019-2024.

Namun kepergian Hanura akan ditutupi oleh perwakilan dari Partai Berkarya yang berhasil mendapatkan 1 kursi sebagai partai baru.

Komisi Pemilihan Umum Daerah Tanjung Jabung Barat sudah mengsahkan hasil perolehan pemenang Pemilihan Legislatif Kabupaten Tanjung Jsbung Barat periode 2019-2024.

PDI Perjuangan kembali menjadi partai dengan jumlah kursi paling banyak yaitu 8 kursi sedangkan periode sebelumnya 6 kursi.
Posisi kedua masih ditempati Partai Golkar dengan 6 kursi bertambah satu kursi dari periode 2014-2019. Lalu di posisi ketiga ada Partai Amanat Nasional (PAN) dengan 5 kursi.
Selanjutnya ada posisi keempat Partai Kebangkitan Bangsa (PKB) yang kembali mendapat perolehan 4 kursi sama dengan periode sebelumnya.

Kemudian ada Partai Gerindra dengan 3 kursi, turun dari jumlah kursi pada periode sebelumnya yaitu 3 kursi.

Semebtara PKS, Demokrat dan Nasdem masing-masing 2 kursi. Lalu ada Partai Berkarya, PPP dan PBB masing-masing mendapat 1 kursi.
Berikut nama-nama 35 orang calon terpilih menjadi anggota DPRD Kabupaten Tanjab Barat pada Pemilu 2019 berdasarkan Dapil dan Perolehan Suara.

Dapil 1 sebanyak 11 kursi yang terdiri dari:

1. PKB : M. Zaki.
2. GERINDRA : Erliani.
3. PDI-P : Hasmely Hasan.
4. PDI-P : Hj. Cici Halimah, SE.
5. Golkar : Syufrayogi Syaiful, S.IP.
6. Berkarya : H. Abdurahman.
7. PKS : Mariatul Kiftiah.
8. PPP : Drs. H. Mukri.
9. PAN : H. M. Syafril Simamora, SH.
10. Demokrat:Jamal Darmawan Sie,SE, MM.
11. PBB : H. Syaifuddin, SE.

Dapil 2 sebanyak 5 kursi yang terdiri dari :

1. PKB : Hj. Nur Asiyah, S.Pd.I.
2. PDI-P : H. Abdulah, SE.
3. Golkar : Dedi Hadi, SH.
4. Nasdem : Hasan Basyri Harahap, SH.
5. PAN : Arpin Siregar.

Dapil 3 sebanyak 4 kursi yang terdiri dari :

1. PDI-P : Mulyani Siregar, SH.
2. Golkar : Nurkholis, ST.
C. PAN : Hairan, SH.
D. Demokrat : Widawati, SH.

Dapil 4 sebanyak 9 kursi yang terdiri dari

1. Gerindra : Sutijo.

2. PDI-P : Hj. Neli, S.Kep.
3. PDI-P : Hamdani, SE.
4. PDI-P : Satria Tubagus Hermawan, SH.
5. Golkar : H. Khairi, SE.
6. Golkar : Budi Azwar.
7. Nasdem : Rayun.
8. PKS : H. Fahrizal, S.Pd.
9. PAN : Nova Anggun Sari, SH.

Komentar

News Feed